Воспитатель
                   Санатулина Галина Викторовна
«Воспитывать... самая трудная вещь. 
Думаешь: ну, все теперь кончилось!
Не тут-то было: все только начинается!»
Великий русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов.


Образование, год окончания, название: Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования « Чапаевский губернский колледж», г.о. Чапаевск Самарская область.
Квалификация: воспитатель.
Специальность: дошкольное образование
Общий стаж: 22 года
Педагогический стаж: 12 лет
Год прохождения аттестации: 2021 год
Квалификационная категория: первая

Эссе « Моя профессия – воспитатель!». Я люблю детей, свою работу, свой детский сад, уважаю коллег, которые работают вместе со мной. Однако могу ли я сказать, что оправдала желания детей, надежды родителей, кто ежедневно доверяет мне своих детей, чтобы они чувствовали себя в саду спокойно и уютно, как дома, чтобы не уставали, узнавали новое, интересное.
Как красиво, светло, чисто и уютно, сколько игр и пособий, дидактического и методического материала и это все для наших детей. В центре моего внимания - каждый ребенок. Я стараюсь растить и воспитывать нравственно – здоровых и умных детей, обеспечить для них психологический комфорт, воспитывая личность.
Повар готовит обед, строитель строит дома, швея шьет платье. Какой результат работы воспитателя? Я воспитываю человека, пусть маленького, но это уже личность. Сколько всего необходимо вложить в ребенка. Забот у воспитателя много, дети должны быть здоровые, сытые, радостные, умные и воспитанные.
Воспитатель – это мастер, который непосредственно работает с детьми.
Воспитывая, я опираюсь на утверждения Дэвида Льюиса:
Отвечаю на все вопросы ребенка.
Люблю ребенка таким, каков он есть.
Не сравниваю его с другими детьми.
Поручаю ребенку посильные заботы.
Помогаю быть личностью.
Да, я вкладываю в каждого ребенка частицу своей души, своего сердца. И … хочу закончить словами В.А. Сухомлинского «Воспитывает каждая минута жизни и каждый уголок Земли, каждый человек, с которым формирующаяся личность соприкасается подчас как бы случайно, мимоходом».
Организованная образовательная деятельность

Пособия и игры

Работа с родителями

Работа с детьми

Достижения группы

Личные достижения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *